Изоэхогенное образование в области пупка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около пупка при пальпации обнаружилось яйцеподобное образование. Это было 2 года назад. Прошла УЗИ и консультацию у хирурга. Сказали, что ничего страшного нет, оперировать не нужно: это липома на старом шве от операции по удалению желчного пузыря (лапароскопия). Прикладываю заключение УЗИ. А на сегодняшний день данное образование начало доставлять дискомфорт при лежании на боку. Еще очень пугает формулировка «изоэхогенное образование». Подскажите, пожалуйста, нужно ли его удалять? И может ли это быть злокачественным образованием. На УЗИ только в конце января, я очень напугана.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, у вас имеется послеоперационная грыжа, лечение только оперативное.