Изоэхогенное образование
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помочь в моем вопросе. Под правой подмышечной области нащупала образование с нечеткими границами и припухлость. Сделала узи лимфоузлов и молочных желёз, лимфоузлы не увеличены в железе 2 кисты (в анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия). На приеме маммолога-онколога при осмотре был поставлен диагноз гидраденит и выписан Бетадин на 3-5 д. Лекарство не помогло а течение 5 дней. Сделала узи мягких тканей, врач-узист подтвердила, что гидроденита нет. Заключение: в правой подмышечной области отмечается утолщение подкожно жирового слоя по сравнению с контралатеральной стороной и нечетко ихоэхогенное образование 6х5,3 мм без признаков абсцедирования. 1. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? 2. Есть ли вероятность раковой опухали. 3. К какому врачу необходимо обратится? По симптомам: раннее замечала постреливание подмышкой, иногда ощущение, что отдаёт в руку и плечо, но связывала это всегда с остеохондрозом. Спасибо
Теги: изохогенное образование в груди
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2021 года

8 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-14 13:13
Здравствуйте.
1. Липома, фиброма, лимфоузел,
2. По данным узи раковой опухоли нет,
3. К хирургу.