Измерение сахара в крови ранее, чем через час после еды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ожирение 1 степени, в беременность ставили ГСД, сахар был 5,5
Здравствуйте, хотела узнать:
1. Информативно ли измерение сахара в крови глюкометром через 10, 20, 30 минут после еды? Или нужно измерять не ранее чем через час?
2. До еды сахар был 5,4, через 30 минут 8,8, через час 7,00, через два часа 5,2. Допустимые ли это значения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 22:40
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Вы можете делать анализ крови в любое время. Но для этих точек времени не определены нормальные значения, результат нельзя будет интерпретировать.
  2. Если Вы на данный момент не беременны, то допустимы.
С уважением, Надежда Сергеевна.