Изменившийся ноготь, покраснение ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нейродермит с детства, сейчас в ремиссии
Добрый день.
Где-то месяц назад у меня изменился ноготь на ноге. Пожелтел, стал неровным. В общем я решила, что это грибок. Дома у меня было масло черного тмина. Я прочитала, что оно обладает в том числе противогрибковым действием. Я делала пару раз компресс на этот ноготь под целофан с эти маслом. Последний раз делала такой компресс неделю назад. И вдруг вчера начался очень сильный зуд вокруг этого пальца и выше, и покраснение. Сегодня стало ещё ярче, малинового цвета, кожа горит, как от ожога, и немного припухла.
Что это может быть? К кому идти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 11:44
На фото проявления аллергического контактного дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.