Покраснение на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, около 2 лет назад у папы на ноге от щиколотки до колена появились красные точки группами, которые стали распространяться, не зудят и не шелушатся, не мокнут, валика не образуют, краснеют по краям небольшой каймой, в середине то пропадают, то желтеют как на синяке. Сначала мазали серной мазью, заглушили, год была только желтизна. Полгода назад стали появляться снова и распространяться. Что это может быть и чем лечить? Пробовали серную мазь, от нее был небольшой зуд, тербинафин микозорал, клотримазол, салициловую мазь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 08:53
Здравствуйте!
Это - венозный дерматит .
Используйте мазь " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней .
Дополнительно - увлажняйте всю кожу детским кремом.
При зуде - таб. " тавегил " - 1 таб . × 2 раза в день до 5 дней .
При возможности сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.