Сыпь на ноге. Покраснение кожи на ноге

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Добрый день. У меня такая ситуация. Я неделю назал приехал со Шри Ланки. На Шри Ланке я находился 3 месяца. В море не купался, на солнце много не находился, был в основном в горах. Еще на самой Шри Ланке я начал замечать небольшое изменение на коже ноги, но еще не было никаких покраснений и сыпи. Приехав в Москву я начал замечать небольшую сыпь и покраснение на ноге. Потом это покраснение стало больше и эта сыпь стала немного распространяться вверх по ноге. Сейчас эта сыпь уже появилась на другой ноге. Совсем небольшой зуд, совсем немного чешеться. Температуры нет. Подскажите какие таблетки и кремы можно использовать в этой ситуации? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-06 09:15
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.