Изменились размеры матки

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, делала узи малого таза. На 5й день мц. Удивили размеры матки 60/42/48. Врач сказала матка похожа на рожавшую. Но у меня родов не было! Все остальные показатели в норме. Ранее все узи были примерно одинаковы 47/42/46. Почему матка увеличилась? С чем это может быть связано? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 11:49
Здравствуйте! Могла несколько увеличиться на фоне менструации, могла быть погрешность в измерениях. Если месячнеы были странными, то исключите беременность