Изменилась форма невуса у подростка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Несколько лет у сына (15 лет) имеется невус на задней поверхности шеи. Сейчас заметил, что на невусе, ближе к краю появился вырост мягко-эластичный. Как будто папиллома. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно данное образование? К специалисту на дерматоскопию до августа попасть не сможем. Тревожно.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-27 19:32
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.