Изменения Воак, аллергия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Добрый день, Михаил Владимирович! Сдала общий анализ крови и прошу Вас посмотреть результат, сказали, что совсем не очень. Высокая СОЭ, низкий гемоглобин. Что не так со мной. Пишу Вам, так как Вы меня уже выручали с лечением, которое пошло на ура. С благодарностью к Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 15:23
Здравствуйте

Есть небольшая анемия и небольшое повышение СОЭ?

Как Вы себя чувствуете?

По поводу чего проводилось обследование?
Олеся 2020-05-12 19:48
Сдаю анализ переодически, ранее был бронхит и вот за правила решила каждые полгода сдавать, когда сдала предыдущий анализ, тоже был не особо, но СОЭ была меньше. Моноциты были большие. Доктор толком ничего не объяснил и назначил пить Азитромицин и ацц. Спустя время решила пересдать и СОЭ ещё больше повысилась, я обеспокоена. Почему? Вот предыдущие анализы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 20:37
СОЭ это не какой-то стабильный показатель.

Он может увеличиваться и уменьшаться. На этот показатель много чего влияет.

Любой анализ нельзя рассматривать в отрыве от клинической картины.

Вам необходим осмотр терапевта.