Плохие анализы у грудничка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенок 9 месяцев. Появился запах мочи. Сдали анализ. О чем могут говорить такие показатели и что делать дальше? Подскажите пожалуйста.
Недели 2 назад ввели в прикорм индейку. Так же ест каши гречневую и рисовую. Еще у нас низкий гемоглобин и витамин в12.
5 ответов
Добрый день.
Нужно обратиться к врачу для подбора препарата железа и устранения анемии.
По поводу мочи - уберите пока новые продукты, давайте больше пить жидкости и пересдайте анализ повторно. Если показатели будет ухудшаться, тогда необходима консультация нефролога, узи почек.
Ирина 2019-03-26 22:28
К врачу уже обращались по поводу анемии. Нам прописали мальтофер. Прочитала, что Актиферрин эффективнее. Можно ваше мнение какой лучше?
А мочу вот только сдали. Из последних продуктов прикорма только индейка, но точно больше чем 2 недели едим. Другого мяса нет в рационе. Получается мясо совсем исключить?
Эти препараты оба хорошие, выбирайте более подходящий для вас. Мясо уберите временно.