Изменения внешнего вида груди у ребенка
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 9 лет, появилась небольшая припухлость левого соска, при пальпации есть небольшое уплотнения внутри, на ощупь как шарик. Боль не вызывает, девочка худенькая. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и какие меры предпринимать? Заранее спасибо?
1 ответ
Здравствуйте. Желательно показаться к детскому гинекологу, чтоб провёл осмотр.
Более вероятно, это ещё одна фаза изменения грудных желёз, - не всегда они одновременно изменяются. Если да, то эти "шарики- зачатки грудных желез" - нежелательно травмировать, дабы не повредить и не повлиять на развитие грудных желез.