Изменения в схеме лечения
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Врач назначил эсциталопрам 1 таблетка, атаракс 0,5 утро и вечер на ночь целую, и триттико 1/3 на ночь с увеличением до 2/3. Эсциталопрам принимаю 20 дней, атаракс и триттико 10 дней. Увеличила триттико до 2/3 и плохо стала себя чувствовать. Тошнота, сильные головокружения. Вернулась на 1/3, правильно ли я сделала?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Антидепрессанты наращивают постепенно, начиная с 1/4 таблетки и добавляя по четвертинке 1 раз в неделю.
И замените атаракс на феназепам или другой бензодиазепиновый транквилизатор.