Сильно Шатает, головокружение

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я обратилась к неврологу с жалобами на головокружения, шаткость походки, сильную слабость. Я прошла мрт шеи и головы, узи сосудов, ничего страшного не нашли. Она сказала с её стороны патологии нет. Была у лора, он тоже сказал все нормально. Меня направили к психиатру. Невролог Выписал атаракс и селектра. На ночь выпила полтаблетки атаракса, он почему то вызвал обратный эффект. Я не спала 4 ночи, сна не было вообще. Ужасное состояние, меня как будто подзарядили. Стала очень агрессивной, как с катушек съехала. Больше пить не стала. Начала принимать селектра. От неё ночью проснулась от сильных перебоев в сердце. Скажите, что мне делать? Я с ума сойду скоро. Год уже длится это ужасное состояние. Я не могу даже прогуляться по улице. Как пьяная. Иногда даже когда сижу на работе, такое состояние вот вот упаду. Не понимаю что это такое. Вдруг резко возникает слабость. Очень страшно. Ещё начали по ночам неметь то руки, то ноги. Ноги как ватные когда хожу. Есть ли смысл подбирать другие антидепрессанты? Которые не вызывают аритмию? Есть ли такие? Или это вообще проблема не психиатра, а все таки невролога? Ведь плохо, даже когда я не нервничаю. Ещё у меня полгода уже температура 37-37.4. По ночам просыпаюсь мокрой. И похудела.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-03 14:23
Здравствуйте, Регина.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Но нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта, а не невролога.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Регина 2020-09-03 22:25
Спасибо большое, Вы меня очень успокоили. Просто мне все говорят, что я состарилась на 10 лет. Это меня ещё больше расстраивает. Возникают все новые и новые симптомы. Пульс бешеный, стоит только встать. Резкая усталость ни с того ни с сего. По ночам просыпаюсь не могу дышать. Как будто горло отекло. Сейчас начало болеть все тело вообще. Болят кости, сухожилия. Мне даже сидеть больно. Запишусь я пожалуй к психотерапевту.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-04 18:11
Чем скорее Вы начнете заниматься своим неврозом, тем быстрее сойдет на нет вся неприятная симптоматика.