Изменения в щитовидной железе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, примерно три недели назад поднялась температура 37,6. Держалась неделю, терапевт выписал антибиотики. Они не помогли. Температура ничем не сбивается. А на этой неделе я обнаружила что лимфоузел на шее с левой стороны увеличился. Сделала УЗИ лимфоузлов и щитовидки. Посмотрите, пожалуйста, результат. Какие анализы в первую очередь нужно сдать что бы проверить щитовидку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 01:27
Здравствуйте, Анастасия.
Вам нужен анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-04-14 14:48
Спасибо!
Анастасия 2019-04-22 15:36
Добрый день, Надежда Сергеевна! Сегодня получила результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста! И скажите, пожалуйста, из-за щитовидки может быть повышенная температура? С утра обычно нормальная 36,3-36,6, а к часам к 12 поднимается до до 37,4(иногда 37,6) и состояние как при простуде.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-23 01:51
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. На Ваше самочувствие он никак не влияет и лечения не требует. С функцией щитовидной железы у Вас всё в порядке.
Анастасия 2019-04-23 03:36
Спасибо большое!