Изменения в поведении

Спрашивает: 10042016
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
75 лет, гипертония, снижен слух, есть узлы на щитовидке. Появилась простинка, которой раньше не было (например, иногда не закрывает за собой дверь туалета, садясь на унитаз, если я в этот момент рядом и закрываю за ней, то обижается), стала плаксивой (может лить слезы с подвыванием и стонами, лицо при плаче сжимается, как у малышей), говорит мне неудобные вещи, которые могут меня обидеть и заостряет на этом внимание, если видит, что меня задело. Временами излишне доверчива к посторонним людям и необычайно придирчива ко мне, иногда буквально не дает мне говорить (кричит замолчать), ей кажется, что я говорю слишком много и не по делу, может при людях, которые ее обижают, сделать мне выговор. Такое происходит не постоянно, а временами, началось недавно, последние дни повторяется чаще, во второй половине дня.
Скажите, пожалуйста, у подобного поведения могут быть причины, связанные со здоровьем, например, спазмы сосудов головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 11:54
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация психиатра. Изменения кровообращения могут давать такие состояния.