Изменения в ОАК и вирус герпеса 6 типа

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3,7. У неё плохо дышал нос, ЛОР поставил аллергический ринит, прописал лечение и направил к аллергологу. Мы сдали анализы. Пока не можем попасть на приём. Вот думаю, по результатам анализов, может быть нам сходить к инфекционисту, а не к аллергологу. Можете помочь расшифровать анализы. Сейчас нос не беспокоит. Нужно ли какое-то лечение? Ещё очень беспокоят увеличенные моноциты, такого у нас в анализах никогда не было. Дочка болела немного, 3 дня были сопли и температура, но анализы сдавали через 10 дней после выздоровления. Могут моноциты быть связаны с этой простудой? И вообще изменения в ОАК как-то связаны с выявленным вирусом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 20:52
Здравствуйте. Изменения незначительные, вирус герпеса 6 в низкой концентрации, он не является причиной состояния.
Платная консультация
anna p 2021-01-12 21:55
Простите, незначительные изменения - вы имеете ввиду в анализе крови?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 21:57
Да, в клинике крови - для такого возраста и тем более при недавней простуде это практически норма.
Платная консультация
anna p 2021-01-12 22:01
Спасибо большое, а то в поликлинику не попасть, не знаешь, что и думать с этими анализами)