Изменения в коленный суставах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Частые ангины
Здравствуйте, меня периодами беспокоили колени, то болят, то нет, сделала мрт:
Кости, оьращуюшие коленный сустав имеют обычную конфигурацию и расположение, сигнал от них не изменён. Суставные поверхности с чёткими ровными контурами. Заострееие Суставные краёв надеоленника. Корковвй слой имеет чёткие контуры. Суставная щель не сужена. Суставной хрящ, покрывающий надеоленника, мыщелки бедрееной кости м платобольгеберцовой кости толщиной 1,5-2,5 мм. Летеральный миниск в заднем роге сигнальный изменения 1-2ст. По Stoller. МЕДАЛЬНЫЙ мениск в заднем роге сигнальный изменения 2 ст. Пкс неоднородного сигнала, визуализируется на всем протяжении. Целостность задней крестообразной связки, мелиалтной и латеральный коллатерильных связок, собственной связки надеоленника и Сухожилия четырёх главной мышцы бедра сохранена, мягкие ткани без патологии, в полости сустава и Суставные сумка скопление жидкости толщиной до 6 мм. Подскажите что с коленями какой диагноз и как лечить? В 13 лет переболела ревмотоидным артиритом, на фоне вирусной инфекции
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-20 04:49
Здравствуйте! Помимо поврежденных менисков (исходя из описания МРТ), необходимо исключать ревматологические проблемы. Однозначно нужен осмотр ревматолога
Юлия 2020-01-20 06:28
Спасибо! А можно ли заниматься спортом в спорт зале? Приседать, бегать? Нужна ли операция?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-20 09:54
Пока что не стоит