Изменения стенки мочевого пузыря на мрт

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Сергеевич
Мужчина, 62 года. Здоров, пока заболеваний не выявлено. Жалобы на слегка затрудненное мочеиспускание, увеличение в объеме правого яичка. Пса общий= 2,21. проведено УЗИ для профилактического обследования простаты (по возрасту). выявлен гипоэхогенный участок. Сделали МРТ с контрастом. Выявлены признаки инфильтративных изменений стенки мочевого пузыря.
Уролог рекомендовал консультацию онко-уролога. Но у нас в городе пока такового нет. Нужны ли дальнейшие обследования, и если да - то какие?
результаты обследований прилагаю
заранее благодарны за ответ
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-10-09 08:41
Здравствуйте. Необходимо пересмотреть данные МРТ в другом лечебном учреждении, так как достаточно спорное заключение. Также необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты.