Изменения печени
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Заключение: Признаки реактивных изменений печени, усиление сосудистого рисунка. Насколько это опасно? Какие дальнейшие действия? С чем это может быть связанно, месяц назад аналогичное УЗИ этих изменений не показало.
Категория: Детский гастроэнтеролог

1 ответ
Здравствуйте
Нужно сделать Биохимический анализ крови (асат, алат, щф, ггт, билирубин и фракции, протеинограмма, липидограмма) чтобы оценить функции печени.
Часто причиной может быть банальное лови с выраженным иммунным ответом, тогда узи нормализуется в течени 1,5-2 мес без лечения. Но лучше дообследоваться. И придерживаться здорового питания