Изменения мезентериальных лимфоузлов
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Около 3х месяцев беспокоят периодические боли в правых отделах живота, больше никаких жалоб нет.
УЗИ ОБП - Полипоз жёлчного пузыря и перегиб шейки жёлчного.
КТ ОБП - визуализируются сгруппированные мезентериальные лимфоузлы на уровне восходящего отдела Толстой кишки до 6мм (вероятнее реактивного характера) остальные мезентериальные лимфоузлы 4-4,5мм.
Колоноскопию ещё не делал.
Может ли причиной увеличения лимфоузлов быть опухоль восходящего отдела Толстой кишки?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-21 14:40
Добрый день, Дмитрий. Скорее всего, это реакция на воспаление, но исключить злокачесвенный процесс без анализов нельзя.