Изменение веса после приёма дексаметазона

Спрашивает: Одьга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, три недели назад по назначению врача проколола дексаметазон 2 раза в день 5 дней. Может ли такая схема привести к набору веса? Очень переживаю, не хочется набрать лишние килограммы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 00:05
Здравствуйте, Одьга.
Это зависит от Вашей физической активности и питания. При достаточной физической активности и рациональном питании влияния на массу тела не будет.
С уважением, Надежда Сергеевна.