Изменение родинкт

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на груди очень давно появилась родинка. В период беременности родинка изменилась из плоской на выпуклую. После родов прошло четыре месяца, родинка осталась выпуклой, но размеры не поменялись. Планирую визит к онкологу, но очень переживаю не имеет ли данная родинка злокачественных образований.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-03 09:31
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Маргарита 2022-08-06 02:52
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Дерматолога уже посетила, при осмотре в дерматоскопе врачу не понравилась ассиметричность родинки. Врач предоставил решение мне удалить или наблюдать. Я решила удалить, удаление было произведено радиоволновым методом. Анализ отправлен на гистологию.