Изменение родинки коричневый ободок

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: Коричневый ободок вокруг родинки
Здравствуйте, мне 24 года. В 2019 году родила ребёнка. Во время беременности на животе появились две новые родинки, не больше 1-2 мм. Плоские, коричневые, не доставлявшие беспокойства.
Месяц назад я заметила, что вокруг одной из родинок есть светло-коричневый ободок. Вместе с ним родинка около 3мм. Я не знаю, как давно он появился. Это повод для беспокойства? Родинка выглядит опасной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-27 19:57
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.