Изменение поведения пожилого человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Щитовдка, ревмот. Артрит.
Здравствуйте, проживает в небольшом городке. Очень не хватает специалистов, поэтому обращаюсь за помощью сюда. Свекрови 68 лет, переодически появляются боли в суставах (ревматоидный артрит), так же заболевание эндокринной системы (щетовид. Железа), в краевой поликлинике, врач хотела оперировать (узлы), но свекровь отказалась. Неделю назад стали замечать изменения в психике, свекровь думает, что дома установлены видео камеры, и за ней всё время кто то ведёт наблюдение, а так же прослушивать телефонные звонки. Стала подозрительно во всем. Речь изменилась, стала затяжной, взгляд "пустой", но не всегда, в основном утро и полдник. Аппетит снизился.
Подскажите пожалуйста, куда обращаться, что это может быть? К чему нам быть готовыми?
Заранее спасибо. И буду благодарна любой помощи.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-30 15:49
Здравствуйте!
К сожалению, в пожилом возрасте мозг часто начинает работать по-другому, приводя к расстройствам психики.
Вашу свекровь должен осмотреть врач-психиатр. Покажите её этому специалисту.