Изменение показателей крови у ребенка 7 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Год назад переболели пневмонией
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина снижения лейкоцитов, нейтрофилов, повышение лимфоцитов и моноцитов. Ребенку почти 7 лет, активный, аппетит хороший, вес 20,6 рост 124. Анализы крови прилагаю. 29.10.20. утром поднялась температура 38,5, вечером была 38,1, больше температуры не было, немного присутствует заложенность носа. Кровь от 30.10.20 тоже прилагаю. Педиатр посмотрел, легкие чисто, горло не красное.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-03 14:05
Здравствуйте.
В иммунопатологической реакции 2 типа иммунной системы по распознаванию, разрушению и элиминации антигенов (похоже вирусных)
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-03 14:23
Спасибо за ответ! Что это значит и что нам делать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-03 14:29
Идти на личный приём к аллергологу-иммунологу и решать эту ситуацию.
В подобной переписке это невозможно

Удачи!
Платная консультация
Анастасия 2020-11-03 14:59
Спасибо! В нашем городе нет таких специалистов, и я хочу понять на сколько это серьёзно, так как переживаю за своих детей, у меня близняшки, у обоих показатели анализов примерно одинаковые
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-03 15:05
Изменения в показателей крови, без клинических проявлений (педиатр говорит, что всё норм) - это только лишь изменения лаб. Исследований. Иммунитет делает своё дело, и значит он справится. Нужно наблюдаться у педиатра и пересдавать кровь в другой лаборатории.
Всего доброго.