Изменение формулы крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ярко выраженная ВСД, недавно обнаружен хр. Гастрит, дуоденит. Хеликобактер +++ .Хронический тонзиллит всю жизнь, пробки.
Здравствуйте, на протяжении года в клиническом анализе крови присутствует незначительное повышение лимфоцитов и моноцитов в %, абсолютные показатели в норме.

Теги: изменение показателей крови при всд, формула крови изменилась
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-29 18:29
Здравствуйте.
Скажу так, данных за гематологическую патологию нет. Терапевтов должно заинтересовать наличие моноцитоза, который иногда сопутствует серьезным заболеваниям.
И контроль анализа раз в три месяца.
Удачи.