Сдвиг формулы крови, наследственный фактор отягащен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: По гинекологии
Здравствуйте! У моей мамы поставлен диагноз лимфома из клеток мантии бластоидный вариан sMIPI промежуточный риск, с вовлечением переферических, внутригрудных, внутрибрюшных, забрюшинных л/у, легких, селезенки, костного мозга, правой плеврльной полости. Лейкемизации. Началось все с того что более 15 лет назад зажгло в полости рта и губ. Диагноз установили в этом месяце и ровно тогда же у меня (мне 43) началось жжение подобное же. По крови нейтрофилы (общ. Число) % -30,0 (норма 48-78), лимфоциты, % 58,3 (норма 19-37), лимфоциты, абс 4,18 (норма 1,18-3,74), базофилы 1,4 (норма менее 1). При исследовании крови патологических клеток не обнаружено. Кол-во палочкоядерных не превышает 6%. Лечения никакого не принимаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

7 ответов

Наталья 2019-04-02 10:50
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-02 12:39
Здравствуйте.
Такие совпадения невозможны. Расскажите о наличии жалоб и органных повреждений- увеличении печени, селезенки и лимфоузлов.
Платная консультация
Наталья 2019-04-02 12:45
Не знаю насколько бывает или нет, но онкология была у маминой мамы и родной тетки мамы.
У меня сейчас общая слабость, жжение во рту и языке, иногда зуд тела (но это наверное больше на стрессе). Волнует очень сдвиг формулы крови, он критичен?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-02 13:40
Показатели анализа, сделанном на гематологическом анализаторе, могут расцениваться только как ориентировочные. Вам следует сдать общий анализ крови с ручной микроскопией. Кроме того, сделайте рентгенографию легких в двух проекциях и УЗИ ОБП.
Платная консультация
Наталья 2019-04-02 13:45
Вы не ответили о критичности, такая картина крови может наблюдаться вне онкологии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-02 13:48
Повторяю, показатели анализа, сделанном на гематологическом анализаторе, могут расцениваться только как ориентировочные. Всерьез говорить о степени критичности по ним бессмысленно.
Платная консультация
Наталья 2019-04-02 13:49
Спасибо!