Изменён состав крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планирую беременность и решила проверить организм. Сдала кровь, пришли результаты анализов. Гинеколог не может понять почему так изменён состав крови. Отправляют к гематолога в областной город, куда к сожалению долго не попаду. Консультировалась с гастроэнтерологом, делала УЗи. Причину повышения билирубина видит в - врождённом загибе желчного. Подскажите, с чем может быть связан повышенный гематокрит и эритроциты, также высоковатый гемоглобин при нормальной коагулограмме? А также относительный лимфоцитоз (переодически наблюдаю увеличение лимфоузла подмышки до 0.5 см)? Что необходимо для понимания всей картины?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 14:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Критичных изменений в общем анализе нет. Нужно сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Это позволит избежать погрешностей анализатора.
Всего доброго.