Излечимо или это не так страшно
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, делала анализ холтера и что то меня доктор напугал, скажите это очень страшно? Так как я ничего не понимаю. Это излечимо? Заключение: синусовый ритм с чсс = 45-120 средняя 65 уд, мин. Одиночная нжэ-55. Эпизод Ав- блокады 2ст, 2: 1 ночью пауза до 2471 мс. Ишемии не выявлено, субмакс чсс не достигнута. Смад: нормотензия в течение суток
1 ответ
Доброго.
Вегетативная нервная система (та которая управляет органами без участия сознания) делится на ту которая возбуждает сердце и ту которая "тормозит". У Вас преобладает та что "тормозит". Это не требует ни лечения, ни ограничения физической нагрузки