Всю жизнь паника насчёт сердца. Мысли о смерти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, очень Вас прошу проконсультируйте-перебои в сердце с 23 лет. Всю жизнь с ними. Врачи говорят ничего нет страшного. Но мне страшно. Сейчас особенно. Последний раз Холтер был 26 мая. Заключение---Среднедневная ЧСС 89уд. Мин. Средненочная 58уд. Мин. Регистрировались изменения базисного ритма в виде синусовой брадикардии мин. ЧСС46уд. Мин. В ночные и дневные часы. Синусовой тахикардии макс.176 уд. Мин. На фоне физич. Нагрузки. Средний уровень функционирования синусового узла нормальный. Пауз ритма продолжит. Более 2 сек. Не зарегестр. Удлинение интервала РQ и выпадения комплексов QRS не зарегестр. Циркадный индекс 1,5. Циркадный профиль ритма избыточное снижение ЧСС в ночное время. Зарегистрировано 214 ЖЭС. Выявлено 172 НЖЭС. Вентрикулярной эктопической активности не выявлено. Достоверных ишемических депрессий не выявлено. Максимальная продолжительность интервала QT 468 мсек. Пожалуйста скажите нужно ли часто делать Холтер? Может еще поставить? Нужно ли мне переживать сильно. Всю жизнь паника по этому поводу. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Прошлые результаты холтера хорошие. Если вы сейчас чувствуете себя хуже, чем в мае, то можно повторить холтер. Небольшое количество экстрасистол в сутки не опасно.