Избыток веса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, какие гормоны нужно сдать если избыток веса. Рост 167 вес 107 33 года
Какие обследования нужно пройти и может быть анализы какие то помимо гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-01 18:22
Здравствуйте, Екатерина.
Лучше согласовывать план обследования с тем врачом, который будет в дальнейшем назначать Вам лечение. Подходы к обследованию при ожирении могут быть разными. Своим пациентам я назначаю:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ЕкатеринА 2021-11-04 09:53
Огромное Вам, спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-04 10:02
Пожалуйста, здоровья Вам.