Избыточное оволосение у девочки подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Перенесенный менингит
Здравствуйте, дочь подросток, менстуация началась в 12 лет. Месячные всегда были не регулярные, сейчас тоже, менструации может не быть по три месяца. Потом очень обильные. Сейчас беспокоит также избыточное оволосение - живот, бедра, ягодицы, усы. Также акне и себорея. Больше всего меня и ее беспокоит избыточное оволосение. В 8 месяцев перенесла тяжелый гнойный менингит, я слышала от врача, что перенесенный менингит может влиять и на половое развитие. Вес в норме. Сахар и остальные обычные анализы в норме. Половую жизнь не ведет. Из наследственных факторов: у меня был поликистоз, нарушение цикла, лечили гормонами. Оволосения у меня не было. Развитие в норме. Фигура по женскому типу.
1. Есть ли вероятность опухоли надпочечников?
2. Как вы считате нарушение цикла стоит ли лечить у подростков препаратами типа диане 35?
Спасибо (извините сразу не поняла как правильно задавать вопросы)
Теги: девственница 13 лет фото
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-08 14:12
Ольга, это ТРЕТИЙ Ваш вопрос. Не засоряйте "эфир", будьте добры. Пишите все в ОДНОМ ВОПРОСЕ. Тем более, я уже Вам ответила.