Нарушение у девочки-подростка менструального цикла. Принимает Марвелон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вопрос касается моей дочери 14 лет. С октября 2019г. по назначению врача принимает Марвелон. Диагноз: нарушение менструального цикла, полименорея. Должны были закончить в апреле 7-ю упаковку Марвелона, и с первого дня следующей менструации перейти на Цикловита. Последние месячные начались 5 апреля, прием таблеток начали на пятый день, с 9 апреля. Забыла выпить две таблетки подряд 15-ю и 16-ю, т. е. пропили четырнадцать дней. Сегодня, 25 апреля с утра начались месячные, а при нормальном режиме должны были начаться 2-3 мая. Подскажите пожалуйста, что же делать?! Можно ли сегодня начинать пить Цикловита. Если я правильно понимаю, согласно инструкции на третьей неделе в подобном случае можно не продолжать пить Марвелон. Цикл у неё нормализовался после приема первой упаковки, ещё в конце прошлого года. В феврале были на осмотре у врача, было рекомендовано пропить ещё три упаковки, потом начать Цикловита. Пили регулярно, без пропусков, в одно и тоже время. И тут такой "сбой". Помогите советом пожалуйста. Попасть в Краснодар к врачу не сможем (самоизоляция). Заранее Вам благодарна.
Добавлен: 25 апреля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-04-25 13:30
Здравствуйте. Можно начать Цикловиту с первого дня
Платная консультация
Светлана 2020-04-25 13:47
Спасибо большое за помощь и оперативность! Храни Вас Господь!