Избежать спаечного процесса после кс

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на днях было плановое кесарево сечение, мне подсказали что после выписки из больницы можно походить на электрофорез. Подскажете пожалуйста, через сколько можно пойти на процедуру? Помогает ли эта процедура во избежание спаечного процесса? Или что вы можете посоветовать что б визуально уменьшить шов (может гель) и избежать спаек внутри?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 13:37
Здравствуйте. Электрофорез только после полного заживления. А так можно Контрактубекс мазь