Избежать рубца от большого прыща если рано содралась корка?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три дня назад вылез большой прыщ с белым гноем где-то между носом и щекой. Я сначала помазал йодом, потом на следующий день левомеколем. За пару дней этот прыщ подсох и уменьшился, образовалась корка. Но сегодня я когда умывался с пенкой для умывания нечаянно содрал корку, теперь вижу небольшое углубление в коже на её месте. Что сделать, чтобы кожа полностью выровнялась, зажила и не осталось рубца/углубления?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Игорь 2021-09-10 22:15
Я пока просто помазал это место своим увлажняющим кремом для лица с ниацинамидом 4%. Как поступить дальше?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 00:00
Здравствуйте

Просто обрабатывайте рану любым антисептиком, что бы не допустить нагноения.

Это всё, что можно сделать для профилактики рубцевания.