Из за чего может кровь быть в стуле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дочке 11 месяцев. 1 июля в 5 утра поднялась температура, целый день сбивали через каждые 3 часа, ночью уже сироп не помог и сделали укол. 2 дня было нормально, но при этом стул был жидкий и зелёного цвета, так же сопли и педиатр сказала горло красное. Назначила деринат, тонзилгон и промывать нос. Сегодня ночью поднялась температура, дала панадол, а с 12 ночи ребёнок покакивает по чуть со слизью и немного кровью
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-05 09:21
Юлия! У ребенка признаки кишечной инфекции. Она может быть вызвана вирусом или бактерией. Сейчас добавляйте прием Смекта, Бак-сет Бэби или Максилак Бэби. Раствор Регидрона внутрь. Суспензия Энтерофурил. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус.