ИЦН при беременности, утрожестан
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас 27-28 недель беременности, в 25 недель поставили пессарий Арабин в связи с укорочением шейки матки 27 мм. Дополнительно прописали утрожестан 200 мг вагинально на ночь. До какого максимально срока можно применять данный препарат? И есть ли схема отмены при такой дозировки?
5 ответов
Добрый день.
До 36 недель необходимо применять.
Дальше можно просто отменить и все.
До 36 недель необходимо применять.
Дальше можно просто отменить и все.
Платная консультация
Елена 2020-02-04 08:38
То есть нет необходимости переходить на дозировку 100 мг а потом отменить?