Истерики сына

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сын 4,5 года устраивает истерики без повода, но в основном это происходит когда он болеет или не выспался. Он всегда был легковозбудимым, но успокоить его или переключить ещё получалось. С рождением второго малыша истерики участились и никак не могу ему помочь. Пытаешься обнять, отталкивает и может орать долго, стал уже себя щипать, разбрасывать все кругом. Потом успокаивается и как будто ничего не помнит, говорит, что не знает почему так произошло. Как мне себя вести, что делать в момент его истерик? Внимание ему даю, целую, обнимаю, но бывает ругаю, так как часто обижает младшего и он считает, что он не виноват и я его наказываю. Очень устала и не знаю как их прекратить, выматывает сильно и его и нас всех
Категория: Психолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-14 12:35
Здравствуйте, Диана!
Когда ребёнок болеет, он нуждается в повышенном внимании. Нервную систему не изменить, если он легко возбудимый, то он всегда будет обостренно реагировать. Когда у сына истерика, никогда не ругайтесь, не кричите. В 5 лет уже он не станет быстро отвлекаться, как в годик. Легковозбудимый ребёнок очень нуждается в правильном распорядка дня, больше, чем обычный ребёнок, ему надо обязательно выспаться. Старайтесь, чтоб ребёнок сон не перегуливал.
С уважением Елена