Истерики. Не меньше 10 символов не получается, простите

Спрашивает: Christopher
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не знаю давно ли это началось, но даже при мысли о том, что во мне кости и органы я падаю в истерику. Начинаю представлять это, задыхаться, реветь, глаза будто вылазят из орбит, изо рта ручьем слюни текут, руки и ноги не могу разогнуть, иногда начинаю ногтями царапать область под глазами, а иногда могу даже вцепиться в волосы и тянуть. Любая подобная тема вводит меня в истерику. Вид царапин, ран, даже от слова, допустим, "перелом" мне становится плохо. Самая долгая истерика длилась 3 часа. Я на уроках биологии не могла нормально сидеть. Помогите, прошу. Что это такое?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-05 01:12
Здравствуйте.
На первый взгляд похоже на демонстративную акцентуацию личности. При неблагоприятных обстоятельствах жизни, стрессах и отсутствии личностного роста может перейти в диссоциативное расстройство личности. Быстрые смены настроения, истерики, излишняя театральность может так же осложнить жизнь.
Отвергнутые в детстве холодными родителями такие люди ищут одобрение и любовь со стороны окружающих. Это делает их несколько наивными и излишне внушаемыми. Они легко влюбляются и быстро остывают. Так как большую часть жизни они находятся в диссоциированном состоянии (как бы смотрят на себя со стороны) - плохо понимают и ощущают свое тело, отсюда могут быть частые жалобы на слабость и разные физические недомогания.
При более близком рассмотрении, на очном приеме, все может показаться несколько иначе.
Лечится это глубинной психотерапией: голотропное дыхание, ребефинг, телесноориентированная терапия и группы личностного роста.
да мне срать уже как вы ко мне обратитесь 2017-06-05 02:14
Ого спасибо лучше бы ничего не отвечала. Я просто больше никому и никогда не расскажу о своих истериках Я С НИМИ И СДОХНУ ПОНЯТНО НЕТ Я ТЕПЕРЬ ДАЖЕ К РЕАЛЬНОМУ ВРАЧУ НЕ ПОЙДУ СПС
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-05 18:11
Скорейшего обретения Вам внутреннего спокойствия и личностной стабильности.