Истерики каждый день у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года 5 месяцев, девочка.
Истерики постоянные, как она родилась, так и кричала каждый день, замолкала только на руках.
Сейчас истерики случаются примерно раз в час, орет и катается по полу, а ночью спит спокойно.
На улице холодно - истерика. Каша варится слишком долго - истерика. Не хотим повторять за ней слова - истерика. Началась реклама во время мультиков - истерика.
У нас родился ещё один ребёнок, она стала лупить младенца по голове. Объясняем, что так делать нельзя, она не понимает, орёт. Были у невролога 2 раза, сказали, что всё хорошо, просто такой характер, и истерики это нормально. Но честно говоря, я сама вижу, что это ненормально, и что-то здесь не так. Очень сильно выматывает такое поведение ребёнка, младший пугается сильно, плачет от её крика. Как же отличить, нормальную, истерику от, ненормальной,?
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-16 14:03
Здравствуйте, если ребёнка одно отвлечь во время истерики, уговорить, она в сознании, реагирует на вас, то это обычные нормальные истерики. Обратитесь к психологу