Исследования мрт
Спрашивает: Расл
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертания, схарный диабет 2 типа
Здравствуйте, после повышения артериального давления, легли в больницу, сделали мрт. Данные прилагаю. Какие прогнозы? Что это может быть? Что нам посоветуете кибер нож или операция? Срок восстановительного периода?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ
Нахабин Олег Юрьевич
нейрохирург 2019-09-09 08:31
Здравствуйте.
Похоже, речь идет о доброкачественном объемном образовании (менингиома). Решение о выборе лечебной тактики следует принимать после оценки самих томограмм (не описания), клинической картины заболевания (есть ли симптомы, обусловленные непосредственно менингиомой), соматического статуса пациента (общего уровня здоровья). Идеальный вариант - очная встреча пациента с нейрохирургом, возможен вариант онлайн-консультации.
Всего доброго.