Интервью для улучшения проекта трехмерной визуализации анатомии по-данным КТ/МРТ

Спрашивает: Александр Осипов
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый День. Я начинающий стартапер, планнирую проект по созданию сервиса для визуализации трехмерной модели анатомии пациента, по данным КТ, МРТ. Хотел бы взять небольшое интервю, буду рад если ответите на составленные мной вопросы ниже:
1. Какие медицинские данные вы используете для составления плана операции пациента?
2. Какие медицинские данные имеют большее значение для планирования операции?
3. Насколько сложно исследовать и анализировать данные МРТ и КТ? (Какие трудности?)
4. Сколько времени вы тратите на исследование и анализ данных МРТ и КТ для одного пациента?
5. Какую информацию и измерения вы извлекаете из данных МРТ и КТ?
6. Есть ли трудности в объяснении коллеге идей, основанных на данных МРТ и КТ? (Какие трудности?)
7. Делаете ли вы какие-либо замечания по результатам исследования данных МРТ и КТ?
8. Использовали ли вы какие-либо веб-приложения для визуализации 2D-данных МРТ или КТ органа как 3D-модели органа?
Если да: 1) Было ли такое представление данных более удобным для анализа по сравнению с данными 2D МРТ и КТ?
2) Какие особенности анализа данных в веб-приложении и почему были удобны по сравнению с данными 2D МРТ и КТ?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-02-12 19:37
Здравствуйте. Отвечу как смогу.
1. Для хирургического лечения использую МСКТ и МРТ.
2. Для опухолей мягких тканей, это МРТ с контрастом. Для костной ткани, это МСКТ. Для разной патологии свое исследование, которое и будет главным.
3. Изучение МСКТ и МРТ не сложное дело сейчас. Но требует длительного изучения и опыта чтения данной информации.
4. До 30 минут.
5. Локализацию и размеры патологического процесса, путь доступа с наименьшей травматизацией.
6. Замечаний не делаю. Сейчас все исследования хорошего качества и разрешения.
7. Нет необходимости в использовании каких-либо объемных моделей.
Александр 2021-02-12 19:45
Спасибо за ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-02-12 19:46
Пожалуйста.