Нет сил уже
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот уже 10 месяцев моей дочке. Всё началось после родов. Беспокоит именно голова, столько симптомов именно в ней. Беспоит тяжесть непонятная, в ушах заложеннось, иногда в спокойном состоянии ни стого ощущение то ли перемещения, то ли как будто что-то надувается в голове и в ушах. Вижу всё хорошо, но темно и при этом постоянно кружится всё вокруг, как будто пьяная всегда. Беспокоит постоянное чувство сонливости и ещё какое-то странное чувство в горле, я не знаю это ком или другое что нибудь, в начале горла. Постоянно кажется что вот-вот усну или упаду в обморок. Стала какая-то рассеянная, трудно даже разговаривать, поддерживать разговор. Похудела очень сильно. Из анализов прошла практически все. Это и МРТ, ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи и головы, УЗИ внутренних органов, анализы крови, мочи, на хронические болезни, я уже так устала. Анализ крови чистый, гемоглобин145, сужение сосудов головы и шейный хондроз. МРТ правда делала без контраста, без патологий. Жалею, что не сделала с контрастом. В конце отправили к психотерапевту, пришли к выводу, что это послеродовая депрессия, но честно говоря не верю, никогда ею не страдала, стрессы переносила хорошо. Я вся высохла, нет сил, кормлю ещё ребёнка. Выписали один антидепрессант, но из за кормления не пью. Доктор, пожалуйста помогите советом, что сделать ещё, может повторить МРТ с контрастом. Больше всего беспокоит сонливость. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 октября 2019 года

12 ответов
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-12 12:42
Здравствуйте. Выложите на сайт данные исследования.
Мария 2019-10-12 14:36
нейрохирург 2019-10-12 16:55
По данному снимку патологических изменений я не вижу. Выложите ВСЕ исследования и описания на сайт.
Мария 2019-10-12 18:33
Мария 2019-10-12 18:34
Мария 2019-10-12 18:36
Мария 2019-10-12 18:37
Мария 2019-10-12 18:38
Мария 2019-10-12 18:39
Мария 2019-10-12 18:43
Спасибо за скорый ответ, также забыла написать, что кроме всего этого бывает ощущение холода в голове и ушах.
нейрохирург 2019-10-15 09:53
По данным исследований имеет место функциональный спазм сосудов головного мозга, и выраженное нарушение венозного оттока. На этом фоне у вас и существующие симптомы. Необходимо провести такое лечение: