Испытываю чувства к родственнику
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня проблема личного характера. Я испытываю глубокие чувства к двоюродному дяде, это 5я степень родства, он меня видел несколько раз в детстве, а недавно мы встретились случайно и в процессе общения я поняла, что это тот человек которого я ждала всю жизнь. Скажите пожалуйста это аморально? Я чувствую вину за эти чувства, я боюсь осуждения со всех сторон и с его то же, хотя я чувствую он то же питает ко мне совсем не родственную симпатию. Пожалуйста, помогите разобраться, что мне делать с этим? К слову, я уже принимаю антидепрессанты с октября месяца, в связи с тем, что постоянно находилось в нервном напряжении и воспитываю троих детей сама фактически. Мне кажется со мной что то не так из за того, что со мной сейчас происходит.
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Да, такое явление встречается часто. Вы не росли вместе, поэтому не воспринимаете друг друга как близкие родственники. И Никакой вины за любовь быть не должно!
Если у вас это взаимно и вопросы по 3 детям решены, то стоит пойди на встречу своим чувствам. Как муж настроен?
Анна 2021-03-05 13:46
С мужем я хочу развестись, он страдает игроманией и не помогает с детьми, а так же нас не обеспечивает, в связи с чем я уже подала на алименты.
Я не знаю, взаимно чувство мое или нет к моему дяде. Боюсь, что если я ему дам понять о своих чувствах, он не правильно меня поймет и осудит. Хотя мне видится, что у него то же есть ко мне симпатия, это невозможно объяснить, но я чувствую энергетику совсем не родственную. Мне так стыдно и так страшно, потому что подобное чувство очень трудно будет подавить. Это не страсть, это нечто более глубокое. Но без взаимности мне будет очень тяжело. Он тотде в браке. Но дал понять что с супругой они ради детей, там дети школьники уже. Ведь он мог бы не говорить мне об этом. А я с мужем живу пока потому что жить негде и квартира в ипотеке, единственное наше жилье. Все очень сложно, но мне хочется понимать взаимно ли чувство или нет и не наткнутся на осуждение с его стороны. Спасибо, что Вы меня поддержали, ведь мы и правда по сути не знакомые друг другу люди были.
Вы никак не поймете это, пока не обсудите чувства и возможные отношения с новым мужчиной.