Испугало описание рентгена. Помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 ,девочка.
Здравствуйте, Очень нужна помощь, был сильный кашель, сделали рентген, вот результат-легочный рисунок усилен деформирован по смешанном типу за счет перибронхиальной инфильтрации, корни инфильтрированы, средостение расширено за счёт полей вилочковой железы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-09 18:46
Здравствуйте, Елена! Описанная картина соответствует острому бронхиту.
Елена 2016-11-09 18:49
Спасибо большое, Елена Александровна, а почему вилочковая железа расширена?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-09 20:55
Она будет редуцироваться с 5 летнего возраста до 10 лет
Елена 2016-11-09 22:08
Спасибо ещё раз, огромное)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-10 18:40
Выздоравливайте.