Интересует описание рентгена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гайморит, ВЭБ, герпес 7 и 6 типа, стафилококк 2 раза был
Здравствуйте, кашель с 2019г, как переболела пневмонией, год назад ковидом. Обнаружен был на тот момент лимфоденит, ВЭБ и стафилококк. Сечас кашел прям до рвоты. Кололи цефтриаксон 10 дней, результат 0
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-30 19:57
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.