Использование миноксидила

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая история: 4 года лезут сильно волосы, мезо не помогает, даже еще хуже потом было, лезли клоками, от безысходности на миноксидил подсела, пользуюсь им третий год, начала сильно шелушиться голова, чесаться и периодически как бы жжение появляется. Такой вопрос: можно ли продолжать им пользоваться с такими проявлениями или как с него слезть без сильного волосопада? Немного помогал, а как перешла на 1 раз в день, волосы лезут. Помогите советом, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-17 00:27
Здравствуйте, Татьяна!

Вы обследованны?

УЗИ щитовидной железы , тиреотропный гормон ,  тестостерон , гемоглобин , Ферритин - в норме?
Татьяна 2019-07-17 21:10
Да, я сдавала оочень много анализов, все в норме, кроме ферритина-он 17
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-20 15:39
17 низкий

Должно быть выше 40

Вы принимали / принимаете препараты железа и цинка внутрь?
Татьяна 2019-07-22 19:11
Железо Мальтофер 3 месяца, но особо сильно не поднялся Ферритин. Цинк только начала(какой-то Израильский)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 13:56
Железо лучше типа Сорбифер или тардиферон.