Использование формостерола при хобл

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, как долго можно пользоваться формотеролом для профилактики ХОБЛ. Я этим препаратом пользуюсь год для предотвращения отдышки при физических нагрузках. И может ли этот препарат влиять на простату? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-26 21:31
Монотерапии бронхолитиками не лечит ХОБЛ. Это маскировка симптомов. Спирография? Кт? Мокрота? Стаж курения? Вредные факторы?