Использование фагогин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка такая проблема, ей 7 лет и жуткие выделения, нашли в пцр кандид, уреаплазму и гандерелу, бак посев и лейкоциты нормальные, ничем вылечить не можем, прописали фагогин, а как его вводить не понятно. Там же всё маленькое и во влагалище не попадает. Мазала просто 10 дней и ничего не прошло. Что делать подскажите
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 16:29
Здравствуйте. Его наносят внешне. А чем Вы лечились?
Платная консультация
Татьяна 2020-09-10 16:50
Свечи нам делали в рецептурном входили в этот рецепт трихопол. Дважды вставляли свечи. Проходило на месяц, два. Антибиотики пили, дексаметазон пили и еще свечи. Они в пластмассовой упаковке, кончик обрезала и выдавливала, названия не помню
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 16:57
Полижинакс-вирго.
И анализы вообще без сдвигов? Антибиотики подбирали по чувствительности?
Платная консультация
Татьяна 2020-09-10 17:11
Да вот эти свечи, без сдвигов, уже что только не делали и сказали что фагогин точно поможет, но нет, все как и было и на лобке шелушение у нее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 17:14
Татьяна, к сожалению, наши возможности ограничены, но расстрою - фагогин не помогает от уреаплазмы, например.
Фагогин содержит комплекс из 40 видов бактериофагов, подавляющих рост следующих патогенных бактерий:

Actinomyces spp.
Bacteroides spp.
Campylobacter spp.
Enterobacter spp.
Escherichia coli spp.
Gardnerella vaginalis
Haemophilus spp.
Hafnia alvei
Klebsiella spp.
Neisseria gonorrhoeae
Proteus spp.
Pseudomonas aeruginosa spp.
Staphylococcus aureus spp.
Streptococcus spp.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-10 17:21
А фагогин вообще как правильно применять ребенку? Я так поняла оно изнутри должно всю гадость убирать. Но внутырь не получается вводить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 17:37
В домашних условиях Фагогин наносят на интимные участки тела - 5-7 мл Фагогина (пять-семь нажатий) 2-3 раза в день после гигиенических мероприятий. Остатки Фагогина не смывать в течение 40 минут после применения. Вовнутрь не нужно. Как получится - на зону вульвы, поднеся близко
Платная консультация
Татьяна 2020-09-10 21:20
Спасибо