Искривление ребер

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня вот такое искривление ребер, с левой стороны левые нижние ребра уехали под верхние, не удобно лежать на правом боку, в основном приходится лежать на левом. Вообще есть дискомфорт всегда и правые ребра так же уходят, но надеюсь так зафиксируются как есть, делаю зарядку время от времени что то из лфк. Есть остеохондроз, кифоз, сколиоз.
Хирурги и врачи в поликлинике просто отмахиваются, мол а что вы хотели, искривление и все. Ни лфк ни массаж ничего не назначают. Хирург тоже отмахиваются, говорит поехали ребра, потому что искривление тоже мол что вы хотели и все. Хочется услышать совет, что делать в данной ситуации с рёбрами. На фото глубоко вдохнула, чтоб было видно.
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 05:16
Здравствуйте! Фото не отображается.
При сколиозе всегда имеется деформация ребер. Если бороться со сколиозом, то и деформация ребер будет корректироваться
Карина 2021-04-17 11:09
Добрый день, спасибо за отве
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-23 18:58
Так и есть - первопричиной является сколиоз
Карина 2021-06-09 13:44
Добрый день, а как исправлять?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-11 07:18
Гимнастика, спорт и еще раз спорт